Real Federación Española de Atletismo
           


Descripción LXI CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
Fecha inicio 05/07/2014 Fecha fin 06/07/2014 Nº jornadas 4 Sede Castellón-UNI
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.54 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Salamanca 12/06/2014
10.77 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Salamanca 12/06/2014
10.79 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Txindoki A.T. 95 Ordizia 31/05/2014
10.92 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Santander 26/06/2014
10.92 PELLITERO ALVAREZ, PELAYO ESP O-6133 A.D. Marathon 95 Las Rozas 07/06/2014
10.97 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Algemesi 08/06/2014
10.97 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Aranjuez 14/06/2014
10.98 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 A.D. Marathon 95 Aranjuez 14/06/2014
11.13 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 Cornellà At. 96 Lloret De Mar 21/06/2014
11.14 VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 CAPEX 95 Cáceres 21/06/2014
11.16 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 07/06/2014
11.17 CASTILLO HERRERO, JOSE LUIS ESP MA-7749 Cueva de Nerja-UMA 96 Nerja 10/05/2014
11.19 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Playas de Castellon 95 Aranjuez 14/06/2014
11.19 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ATILIO ALFONSO ESP IB-15648 Diana Atletic Club 96 Calviá 19/03/2014
11.22 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi 95 Castellón 13/06/2014
11.24 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP M-891376 Grupo Oasis Tres Cantos 95 Aranjuez 14/06/2014
11.25 LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 UCAM-Cartagena 95 Cartagena 20/06/2014
11.27 SANCHEZ GARCIA DE LA CRUZ, JUAN ESP GU-1162 Meliz Sport Club 96 Guadalajara 16/03/2014
11.32 MURCIA GOMEZ, JOSE ANTONIO ESP MU-13926 UCAM-Cartagena 95 Cartagena 24/05/2014
11.32 BOUZA MORCILLO, GERARDO ESP M-2962 Atletismo Alcorcon 96 Tres Cantos 12/06/2014
11.32 FERMIN MARTINEZ, JEREMI JASSEL DOM V-20815 Atletismo Alcoy 96 Valencia 31/05/2014
11.33 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Lasarte-Oria 96 San Sebastián 24/05/2014
11.33 DELGADO GONZALEZ, LUCAS ESP M-893447 CAP Alcobendas 96 Madrid 10/05/2014
11.33 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 FC Barcelona 96 Cartagena 20/06/2014
11.33 ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 Cueva de Nerja-UMA 95 Huelva 02/05/2014
11.34 SUAREZ MARTINEZ, RAUL ESP J-3905 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Jaén 22/06/2014
11.34 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Atletismo Leganes 96 Majadahonda 23/05/2014
11.34 GARATACHEA GARCIA, ALBERTO ESP SO-3226 Atletismo Numantino 96 Segovia 24/06/2014
11.35 PRIETO MARCILLA, JOAQUIN ESP V-19882 C.A. Torrent 95 Algemesi 08/06/2014
11.36 CUEVAS MATEO, JOEL ESP S-10376 Univ. Pais Vasco 95 Santander 26/06/2014
11.38 FERNANDEZ ARANDA, CARLOS ESP CT-19643 CA Viladecans 95 Barcelona 18/06/2014
 
200 M.L.MASC. JM
21.48 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Coruña Comarca 95 Pontevedra 15/06/2014
21.86 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ATILIO ALFONSO ESP IB-15648 Diana Atletic Club 96 Ibiza 31/05/2014
21.88 - PC FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 15/02/2014
21.91 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 FC Barcelona 95 Bilbao 21/06/2014
21.94 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Castellón 18/06/2014
22.03 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Arganda Del Rey 25/06/2014
22.04 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 CA Valladolid-U.Va 96 Salamanca 12/06/2014
22.07 VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 CAPEX 95 Villafranca De Los Barros 15/06/2014
22.11 MORTES ALCARAZ, JORGE ESP V-19870 C.A. Torrent 95 Cartagena 09/05/2014
22.16 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Basauri 22/06/2014
22.21 MURCIA GOMEZ, JOSE ANTONIO ESP MU-13926 UCAM-Cartagena 95 Murcia 15/02/2014
22.27 MONDRIA ALVAREZ, MARCEL ESP CT-20447 Cornellà At. 96 Lloret De Mar 21/06/2014
22.31 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Playas de Castellon 95 Madrid 08/03/2014
22.33 - PC MUNAR MARTINEZ, JOAN ESP IB-15633 ADA Calvia 96 Basauri 08/06/2014
22.36 - PC REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 Cornellà At. 96 Sabadell 16/03/2014
22.37 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-6830 La Santina-Oviedo 95 San Sebastián 07/06/2014
22.39 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 A.D. Marathon 95 Aranjuez 15/06/2014
22.40 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Ciudad de Motril 95 Nerja 26/04/2014
22.50 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi 95 Torrent 29/06/2014
22.51 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Salamanca 07/05/2014
22.56 JALON GUERRA, MIGUEL ANTONIO ESP CT-20245 AA Catalunya 96 Barcelona 11/06/2014
22.58 CASTILLO HERRERO, JOSE LUIS ESP MA-7749 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 24/05/2014
22.61 - PC FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 San Sebastián 22/03/2014
22.61 HANEY , SAMUEL JAMES GBR A-10696 Juventud Atletica Elche 96 Torrevieja 31/05/2014
22.63 ALARCON LOAIZA, DANIEL ALESSANDRO ESP M-6358 A.D. Marathon 95 Aranjuez 15/06/2014
22.65 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 C.A. Torrent 95 Torrent 29/06/2014
22.72 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP M-891376 Grupo Oasis Tres Cantos 95 Tres Cantos 12/06/2014
22.74 EDO VIVANCOS, ISAK ESP AR-2016 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 12/04/2014
22.74 - PC FERNANDEZ SOSA, MARIO ESP CT-20855 CA Canaletes 96 Sabadell 31/01/2014
22.76 MIRO ESPI, DAVID ESP A-10477 Atletismo Alcoy 95 Elche 14/06/2014
22.82 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 La Coruña 21/06/2014
22.85 PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 CAI Gran Canaria 95 Vecindario - Santa Lucia 03/05/2014
22.89 VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA 95 Elche 14/06/2014
22.89 LORES MINGUEZ, IGNACIO ESP AR-2191 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 12/04/2014
22.92 LOPEZ BARRANCO, PEDRO JOSE ESP MU-14181 UCAM-Cartagena 95 San Javier 28/06/2014
22.92 GARCIA CASADO, FLAVIO ESP SG-4126 Venta Magullo Segovia 96 Valladolid 25/01/2014
22.92 ALVEAR VIDAL, JONATHAN COL GA-764798 Ourense Atletismo 96 La Coruña 21/06/2014
22.93 TORCIDA AREVALO, MANUEL ESP LO-6860 CA Lexbaros Beronia 96 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
22.95 ROS HOMEDES, AITOR ESP CT-19878 AA Catalunya 96 Cambrils 17/05/2014
22.97 FERNANDEZ ARANDA, CARLOS ESP CT-19643 CA Viladecans 95 Barcelona 11/06/2014
23.00 LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95 San Sebastián 24/05/2014
 
400 M.L.MASC. JM
47.04 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Huelva 12/06/2014
47.44 BLANCO GABRIEL, DANIEL ESP O-6662 Universidad Oviedo 95 Alcobendas 17/05/2014
48.85 ALARCON LOPEZ, DIEGO ESP CT-19565 Cornellà At. 96 Barcelona 04/06/2014
48.93 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Lleida UA 95 Palafrugell 31/05/2014
49.09 MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Silla 95 Valencia 07/06/2014
49.22 GOMEZ BENITEZ, JON ESP BI-7818 Playas de Castellon 96 Pamplona 21/06/2014
49.36 MONDRIA ALVAREZ, MARCEL ESP CT-20447 Cornellà At. 96 Cornellà De Llobregat 17/05/2014
49.42 TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95 San Fernando 21/06/2014
49.69 GONZALEZ PORTERO, JOSE ESP GA-20470 ADAS Proinor 96 Lugo 26/04/2014
49.74 ALARCON LOAIZA, DANIEL ALESSANDRO ESP M-6358 A.D. Marathon 95 Alcorcón 21/06/2014
49.78 MARTINEZ VIVAS, ALEJANDRO ESP SO-3263 Alcampo Scorpio 71 95 Logroño 14/06/2014
49.92 PEREZ RODRIGUEZ, KEVIN CRISTIAN ESP GC-8358 CAI Gran Canaria 95 Arona 25/05/2014
49.97 JALON GUERRA, MIGUEL ANTONIO ESP CT-20245 AA Catalunya 96 Barcelona 04/06/2014
50.14 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Hiru-Herri 95 Basauri 27/06/2014
50.43 ALMENDROS GARCÍA, DANIEL ESP GR-4290 Ciudad de Motril 95 Granada 24/05/2014
50.60 - PC RUIZ MORILLO, RAFAEL ESP SE-7334 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 18/01/2014
 
800 M.L.MASC. JM
1:48.79 VIVES SOGUES, AXEL ESP CS-7201 Playas de Castellon 96 Huelva 12/06/2014
1:49.67 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Antorcha-Andújar 95 Huelva 12/06/2014
1:51.96 BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP BU-3484 AD Capiscol 95 Salamanca 01/06/2014
1:52.03 BUEY HERNANDEZ, IGNACIO DEL ESP SO-3138 Atletismo Soria 96 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
1:52.91 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:53.06 GONZALEZ PORTERO, JOSE ESP GA-20470 ADAS Proinor 96 Pontevedra 15/06/2014
1:53.29 CENDOYA REVUELTA, DAVID ESP S-10026 Univ. Pais Vasco 95 Bilbao 21/06/2014
1:53.38 MAGAN MARTIN-PALOMINO, ALFONSO ESP M-937 A.D. Marathon 95 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:53.41 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Elche Decatlon 95 Leganés 19/06/2014
1:53.45 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Ourense 21/06/2014
1:53.49 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:53.75 DOMINGO GUTIERREZ, ALEJANDRO ESP A-10312 Centre Esp. Colivenc 95 Valencia 07/06/2014
1:54.09 BLANCH BAIGET, JOAN CARLES ESP CT-21239 AA Catalunya 96 Lloret De Mar 22/06/2014
1:54.67 QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Lagunak 95 Logroño 28/06/2014
1:54.70 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 San Fernando 21/06/2014
1:54.82 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP L-4682 Univ Leon Sprint At 95 Palencia 22/06/2014
1:54.97 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 UDAT Talavera 95 Zamora 27/06/2014
1:55.25 GRIMA REYES, LUIS ESP CT-21863 UA Barberà 95 Lloret De Mar 22/06/2014
1:55.37 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 VinoToro CRural 95 Palencia 22/06/2014
1:55.83 DIAZ DIAZ, JOSE MARIA ESP GA-20469 ADAS Proinor 96 Vigo 25/06/2014
1:56.23 BALLESTEROS PEREZ, EZEQUIEL ESP SE-6842 Cueva de Nerja-UMA 95 Málaga 31/05/2014
1:56.26 MOROÑO PLA, JORGE ESP GC-5700 TenerifeCajaCanarias 95 Gran Canaria 21/06/2014
1:56.36 GOMEZ BENITO, SAMUEL ESP CU-1611 Atmo. Tarancón 95 Leganés 19/06/2014
1:56.53 - PC MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Andorra 29/06/2014
 
1500 M.L.MASC. JM
3:46.44 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB MAR GU-1204 Clínica Menorca CAUG 96 Huelva 12/06/2014
3:46.51 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-892294 A.D. Marathon 95 Huelva 12/06/2014
3:48.67 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Huelva 12/06/2014
3:49.24 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 A.D. Marathon 95 Huelva 12/06/2014
3:50.44 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 25/06/2014
3:53.56 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 FC Barcelona 95 Barcelona 24/05/2014
3:55.74 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Puente Romanillos 95 Huelva 12/06/2014
3:55.79 LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Playas de Castellon 96 Denia 21/06/2014
3:56.27 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 San Sebastián 07/06/2014
3:57.10 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Dep. Estadio Gijon 96 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:57.50 ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP H-3266 Cueva de Nerja-UMA 96 Huelva 23/05/2014
3:57.75 RAMOS LUNA, DANIEL ESP H-3048 Playas de Castellon 95 Huelva 23/05/2014
3:57.87 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 VinoToro CRural 95 Bilbao 21/06/2014
3:58.69 DOMENECH FERRER, POL ESP CT-18515 CE Universitari 95 Palafrugell 31/05/2014
3:58.73 DOCE GONZALEZ, ERO ESP GA-19848 Ria Ferrol-C. Arenal 96 La Coruña 21/06/2014
3:58.96 ARAUJO LOPEZ, OLAF ESP GA-717303 Coruña Comarca 95 La Coruña 21/06/2014
3:59.10 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-7988 ADAL Lanzarote 96 Los Realejos 30/05/2014
3:59.82 HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 JA Sabadell 96 Palafrugell 31/05/2014
4:00.04 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 R.C. Celta 96 Vigo 07/05/2014
4:00.21 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 Venta Magullo Segovia 96 Salamanca 12/06/2014
4:00.26 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CE Penedès 96 Barcelona 04/06/2014
4:00.34 CAMPRUBI ROTA, LLUIS ESP CT-22499 CA Berga 96 Palafrugell 31/05/2014
4:00.46 SANCHEZ-PINTO BARRERA, JULIAN ESP GO-336 TenerifeCajaCanarias 96 Los Realejos 30/05/2014
4:00.63 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-636 Pielagos 95 Bilbao 21/06/2014
4:00.65 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN MAR V-21272 Playas de Castellon 95 Elche 14/06/2014
4:00.79 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Las Rozas 07/06/2014
4:01.15 FATEH , YOUSSEF MAR CT-20707 ISS - L'Hospitalet 95 Palafrugell 31/05/2014
4:01.44 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Image FDR 96 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
4:01.52 MAKHFAOUI , JABIR MAR CT-20313 CA Lloret-La Selva 96 Lloret De Mar 09/05/2014
4:01.61 BARHOUN BOUDAGHYA, IMAD ESP H-3573 Huelva Punta Umbria 96 San Fernando 21/06/2014
4:02.05 HOMPANERA DIAZ, RAFAEL ESP CT-20529 CA Igualada 96 Palafrugell 31/05/2014
4:02.25 COMA PUJADAS, ALFRED ESP CT-18512 CE Universitari 95 Barcelona 18/06/2014
4:04.40 LLORENTE MANGAS, SANTIAGO ESP SG-4000 Venta Magullo Segovia 95 Palencia 22/06/2014
 
5000 M.L.MASC. JM
8:15.01 - PC BEN DAOUD BEN AKKI, HAMID MAR BI-7938 96 Los Corrales 24/05/2014
14:12.49 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95 Barcelona 25/06/2014
14:13.66 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 Alcampo Scorpio 71 95 San Sebastián 14/06/2014
14:38.59 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 CA Montornes 95 Palafrugell 31/05/2014
14:47.26 PARDO BLANCO, SANTIAGO ESP M-898 Playas de Castellon 96 San Sebastián 14/06/2014
14:56.43 MARTINEZ HERNANDO, DANIEL ESP VA-8494 Atletaria Isaac Viciosa 95 San Sebastián 14/06/2014
14:56.51 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 30/05/2014
15:01.98 DE DALMASES FRIDAY, MATEO ESP CT-19567 Cornellà At. 96 Palafrugell 31/05/2014
15:09.43 GARCIA ROMERO, JUAN JOSE ESP H-3141 Cueva de Nerja-UMA 95 San Fernando 21/06/2014
15:12.59 EL OURZADI , MOHAMED MAR TO-4603 UDAT Talavera 95 Toledo 07/06/2014
15:16.83 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Dep. Estadio Gijon 96 Avilés 25/06/2014
15:21.21 MORENO RODRIGUEZ, ANTONIO ESP MA-6368 Atletismo Cartama 96 Málaga 07/06/2014
15:39.89 BERISTAIN LANZETA, IKER ESP SS-20660 Tolosa C.F. 95 San Sebastián 21/05/2014
15:41.59 MARTINEZ ANTON, RAUL ESP SO-3157 PoliSoria-Caja Rural 95 San Sebastián 14/06/2014
15:50.42 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CE Penedès 96 Lloret De Mar 22/06/2014
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
13.68 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Playas de Castellon 95 Fuenlabrada 29/05/2014
13.95 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Fuenlabrada 29/05/2014
14.44 PARDO BARRAGAN, JORGE ESP EX-6130 Campo Arañuelo Extremadura 96 Salamanca 12/06/2014
14.52 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-892271 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada 29/05/2014
14.60 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Onil (Alicante) 14/06/2014
14.66 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada 29/05/2014
14.67 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Pamplona 26/04/2014
14.72 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Ourense 30/05/2014
14.85 MARTIN CREHUET, HERNAN ESP EX-6040 Campo Arañuelo Extremadura 96 Salamanca 12/06/2014
15.07 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Salamanca 12/06/2014
15.10 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Playas de Castellon 96 Castellón 13/06/2014
15.25 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Lloret De Mar 22/06/2014
15.35 FAJARDO TOMAS, RUBEN ESP IB-15342 C.A. Siurell-Sa Sini 95 Calviá 14/06/2014
15.36 SINTES MONTSERRAT, BENITO ESP CT-20858 Avinent Manresa 96 Barcelona 18/06/2014
15.40 LAWRENCE REYNOLDS, ROBERT ESP IB-15400 95 Calviá 14/06/2014
15.44 ANSEDES GONZALEZ, NICOLAS ESP O-6420 Oviedo At. 96 Avilés 25/06/2014
15.48 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 O Barco De Valdeorras 10/05/2014
15.52 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 FC Barcelona 96 Cartagena 16/04/2014
15.58 PEINADO OLMO, MANUEL ESP J-5117 Antorcha-Andújar 95 Andújar 14/06/2014
15.66 ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 Cueva de Nerja-UMA 95 Málaga 31/05/2014
15.72 VICENTE SOLA, ALEX ESP CT-22123 CA Canaletes 95 Barcelona 04/06/2014
15.83 SOLIS BARRANCO, JONATHAN ESP M-1959 Municipal Arganda 95 Majadahonda 23/05/2014
15.93 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 18/06/2014
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
52.17 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Barcelona 07/06/2014
53.28 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 CAP Alcobendas 96 Leganés 19/06/2014
53.31 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Univ. Pais Vasco 96 San Sebastián 14/06/2014
53.80 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Univ. Pais Vasco 96 San Sebastián 24/05/2014
54.25 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Playas de Castellon 95 Alcorcón 21/06/2014
54.53 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Lloret De Mar 21/06/2014
54.87 VIVES SOGUES, ALEIX ESP CS-7200 Playas de Castellon 96 Valencia 07/06/2014
54.95 MARTIN CREHUET, HERNAN ESP EX-6040 Campo Arañuelo Extremadura 96 Alcorcón 08/06/2014
55.26 CARREÑO GUTIERREZ, GERMAN ESP IB-15416 At. Pitius 95 Calviá 14/06/2014
55.61 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Alcorcón 18/05/2014
55.78 RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya 96 Lloret De Mar 21/06/2014
56.16 IBAÑEZ MIQUEL, CARLOS ESP V-20291 CA Elche Decatlon 96 Elche 14/06/2014
56.84 ANITUA DIEZ, PABLO ESP O-7275 Universidad Oviedo 95 Alcobendas 17/05/2014
56.85 ALCAZAR CASASOLA, ALBERTO ESP TO-4121 UDAT Talavera 95 Ciudad Real 14/06/2014
56.93 DURO SOTO, VÍCTOR ESP J-5454 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 San Fernando 21/06/2014
57.14 NEJMI ABERKAN, MOUNIR ESP CT-22378 AA Palamos 96 Barcelona 11/06/2014
57.26 URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-8096 C.A. Sendoa 96 Durango 10/05/2014
57.28 SEGOVIA ESCRIG, ENRIQUE ESP V-20843 Atletisme Els Sitges 95 Denia 21/06/2014
57.43 CRESPO PÉREZ, JAIME ESP J-5054 Antorcha-Andújar 96 Andujar 08/06/2014
58.33 ALMENDROS GARCÍA, DANIEL ESP GR-4290 Ciudad de Motril 95 Granada 12/04/2014
58.91 PEREZ VARGAS, SERGIO ESP M-890465 Suanzes San Blas 96 Alcorcón 21/06/2014
 
3000 M.OBST.MASC. JM
8:57.69 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-5050 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 San Sebastián 07/06/2014
9:03.18 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Barcelona 18/06/2014
9:06.34 RMIDI KININI, KHALIL ESP MA-5864 Playas de Castellon 95 Bilbao 21/06/2014
9:14.30 ABASCAL FERNANDEZ, SAMUEL ESP S-10232 Pielagos 96 Santander 10/05/2014
9:26.88 MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE ESP EX-5407 Arte Fisico 95 Cáceres 18/05/2014
9:26.99 MAKHFAOUI , JOUBAIR MAR CT-20842 CA Lloret-La Selva 96 Lloret De Mar 21/06/2014
9:27.50 GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletaria Isaac Viciosa 96 San Sebastián 14/06/2014
9:34.71 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 CD UAVA 95 La Laguna 05/04/2014
9:36.71 BENITEZ JOANA, DANIEL ESP CT-20484 96 Palafrugell 31/05/2014
9:37.89 SANS RIBAS, ROGER ESP CT-19810 JA Arbeca 95 Prat De Llobregat 18/05/2014
9:40.34 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Atletico Lugones 95 Oviedo 31/05/2014
9:41.07 CORDOBA SERRANO, ADRIAN ESP CO-2911 A.C. Trotasierra 95 Córdoba 07/06/2014
9:42.92 SAGARNA URZELAI, IÑAKI ESP SS-19240 Mintxeta Atletismo 95 San Sebastián 18/05/2014
9:45.31 BELTRAN FONT, SERGI ESP IB-15631 CA Montornes 95 Palafrugell 31/05/2014
9:46.09 PERAITA RODRIGUEZ, ANTONIO JESUS ESP EX-6005 At Almendralejo 96 Cáceres 21/06/2014
9:47.36 ALBERT ESPI, OVIDI ESP A-10478 Atletisme Xativa 96 Valencia 31/05/2014
 
ALTURA MASC. JM
2.13 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 San Fernando 15/06/2014
2.13 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Andújar 17/05/2014
2.07 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Lloret De Mar 22/06/2014
2.06 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Elche 14/06/2014
2.03 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Lloret De Mar 22/06/2014
2.01 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Barcelona 07/06/2014
2.00 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 08/06/2014
2.00 MARTIN DE LA FUENTE, JAVIER ESP SG-3960 Venta Magullo Segovia 96 Valladolid 03/05/2014
1.98 GARCIA RODRIGUEZ, RAUL ESP M-890534 A.D. Sprint 95 Alcorcón 08/06/2014
1.95 QUIÑONES COTILLAS, VICTOR ESP CR-4556 Atletismo Membrilla 96 Toledo 07/06/2014
1.95 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon 96 Alcorcón 08/06/2014
1.95 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-3428 Barrutia A.E. 96 Vitoria 29/06/2014
1.94 SOLIS BARRANCO, JONATHAN ESP M-1959 Municipal Arganda 95 Arganda Del Rey 25/06/2014
 
PERTIGA MASC. JM
5.25 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95 Palafrugell 31/05/2014
5.15 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Zaragoza 04/06/2014
5.05 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Barcelona 25/05/2014
4.62 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Arrasate 21/06/2014
4.60 - PC SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Univ. Pais Vasco 96 Zaragoza 15/03/2014
4.55 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Palafrugell 31/05/2014
4.50 - PC BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Sabadell 08/02/2014
4.50 PARPAL ARTIGAS, BERNAT ESP CT-19914 FC Barcelona 96 Mataró 18/05/2014
4.40 ZAFRA PULIDO, JOSE ANTONIO ESP MA-4291 Rincon Fertilidad Velez 95 Nerja 04/06/2014
4.30 CANO GRANADA, ALBERT ESP CT-20692 Pratenc AA 95 Barcelona 25/05/2014
4.30 PINA CUBERO, SAUL ESP AR-2113 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 12/04/2014
4.21 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Vigo 11/06/2014
4.21 - PC SANTOS LANCHAS, ALVARO ESP M-151 A.D. Marathon 96 Madrid 01/02/2014
 
LONGITUD MASC. JM
7.45 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Vila Real De San Antonio - (POR) 24/05/2014
7.18 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Lloret De Mar 21/06/2014
7.01 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 AA Catalunya 95 San Sebastián 07/06/2014
6.94 - PC MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Lucus Caixa Rural Galega 95 La Coruña 08/02/2014
6.93 VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 CA Barrameda 95 San Fernando 15/06/2014
6.92 TALAN ECHARRI, DANIEL ESP SS-19242 At. San Sebastian 95 San Sebastián 08/06/2014
6.91 LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Arganda Del Rey 26/04/2014
6.89 CANO BLANCO, IVAN ESP A-10926 C. A. Sant Joan 95 L’hospitalet De Llobregat 24/05/2014
6.89 MONTRAVETA ROCA, FERRAN ESP CT-18742 JA Sabadell 96 Palafrugell 31/05/2014
6.86 HINOJOSA AGUAYO, LUIS ESP J-5069 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Jaén 18/05/2014
6.86 - PC LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 Playas de Castellon 96 San Sebastián 22/03/2014
6.85 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Castellón 22/05/2014
6.84 PEREZ COLLADO, MARCOS ESP CT-19949 CA Canaletes 95 Lloret De Mar 21/06/2014
6.82 HAMMADI SIDKI, YOUSSEF ESP A-10276 Playas de Castellon 96 Cartagena 16/04/2014
6.57 - PC TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon 95 Valencia 01/03/2014
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
15.33 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 Playas de Castellon 95 Barcelona 18/06/2014
15.16 ROCA SERDA, JAUME ESP CT-20248 FC Barcelona 96 Palafrugell 31/05/2014
15.08 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 FC Barcelona 95 Palafrugell 31/05/2014
14.67 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 AA Catalunya 95 Barcelona 17/05/2014
14.57 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca 96 La Coruña 21/06/2014
14.30 SIREROL JIMENEZ, DARIO ESP CT-20556 Muntanyenc S.Cugat 96 Lloret De Mar 21/06/2014
14.06 - PC VIAPLANA ROZMAN, FRANCESC ESP CT-20301 AA Catalunya 96 Antequera 18/01/2014
13.96 - PC GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 CA Elche Decatlon 96 San Sebastián 23/03/2014
13.86 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Castellón 04/06/2014
13.85 FELIP VILLAR, HECTOR ESP CS-7146 Playas de Castellon 95 Castellón 21/12/2013
13.70 MARTINEZ HAUSMANN, ENRIQUE ESP CT-18798 ISS - L'Hospitalet 96 Alcorcón 18/05/2014
 
PESO (6 KG) MASC. JM
17.92 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Málaga 31/05/2014
16.49 - PC RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ESP CT-18675 AA Catalunya 95 San Sebastián 22/03/2014
15.77 CASTRO CHAPELA, PABLO ESP GA-19675 At Vila de Cangas 96 La Coruña 21/06/2014
15.40 - PC YAGÜE ROSCH, ALVARO ESP CA-8832 Cueva de Nerja-UMA 95 San Sebastián 22/03/2014
15.29 PEREZ RUBIO, JOSE LUIS ESP V-19789 C.A. Torrent 95 Antequera 18/01/2014
15.16 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 C.A. Siurell-Sa Sini 96 Manacor 22/02/2014
15.15 SAMCHKUASHVILI , TORNIKE GEO MU-14451 Atletismo Roldan 95 Cartagena 24/05/2014
14.85 - PC ESCRIVA ARTES, JAVIER ESP V-19990 Correr el Garbi 95 Denia 15/02/2014
14.47 BARRERA GUTIERREZ, JAVIER ESP CT-18623 ISS - L'Hospitalet 95 Lleida 22/02/2014
13.75 SAINZ MIQUELE, ASIER ESP NA-14860 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 21/06/2014
13.74 GAMAZO MARBAN, FRANCISCO ESP ZA-3053 VinoToro CRural 95 Salamanca 01/06/2014
13.60 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 La Laguna 07/03/2014
13.29 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Madrid 01/03/2014
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
54.81 FLORENZA NOVIALS, MARC ESP CT-19449 AA Catalunya 95 Barcelona 04/06/2014
49.28 SUAREZ IGLESIAS, LUIS ESP O-6244 Oviedo At. 95 Oviedo 25/01/2014
48.75 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Atletica a Silva 96 La Coruña 21/06/2014
46.68 CASTRO CHAPELA, PABLO ESP GA-19675 At Vila de Cangas 96 La Coruña 21/06/2014
45.19 LOPEZ ROPERO, MARIANO ESP MU-11141 Atletismo Roldan 95 Cartagena 25/05/2014
44.25 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 C.A. Siurell-Sa Sini 96 Calviá 31/05/2014
44.14 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Las Palmas 20/06/2014
42.64 YAGÜE ROSCH, ALVARO ESP CA-8832 Cueva de Nerja-UMA 95 Málaga 31/05/2014
39.98 BARRERA GUTIERREZ, JAVIER ESP CT-18623 ISS - L'Hospitalet 95 Lloret De Mar 22/06/2014
39.42 PASTOR GARCÍA, GONZALO ESP MA-5602 Rincon Fertilidad Velez 95 Málaga 14/06/2014
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
74.68 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Cornellà De Llobregat 14/06/2014
71.13 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 C.D. Tajamar 95 Madrid 15/03/2014
65.76 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ESP CT-18675 AA Catalunya 95 Amposta 25/05/2014
58.55 SERRANO DEULONDER, RAMON ESP CT-19706 CA Canaletes 95 Barcelona 02/02/2014
56.89 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 ADAS Proinor 96 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/02/2014
56.38 DONAIRE OLANDA, TYRONE ESP CT-19592 Pratenc AA 95 Barcelona 02/02/2014
53.03 SAINZ MIQUELE, ASIER ESP NA-14860 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 21/06/2014
52.35 DEL POYO GOMEZ, ALEJANDRO ESP M-1567 C.D. Tajamar 95 Madrid 11/01/2014
50.55 LACAMBRA GUILLEN, DANIEL ESP AR-2095 Hinaco Monzon 96 Monzón 03/05/2014
50.42 NAVAS GALVEZ, ANTONIO ESP MA-4982 Cueva de Nerja-UMA 95 Málaga 24/05/2014
47.78 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Leganés 16/02/2014
46.12 MOLIST PINOS, ROGER ESP CT-20687 Avinent Manresa 96 Lloret De Mar 21/06/2014
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
70.85 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 CAP Alcobendas 96 León 03/05/2014
68.92 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 17/05/2014
63.87 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Alcampo Scorpio 71 95 Zuera 10/05/2014
60.30 SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 A.D. Marathon 96 Coslada 12/04/2014
58.71 REQUENO SIMO, GUILLEM ESP CT-20158 FC Barcelona 96 Palafrugell 31/05/2014
57.55 RUIZ CAPARROS, GERARD ESP CT-18871 CA Montornes 95 Mollet Del Vallès 26/04/2014
56.33 ALIQUE GARCIA, MARC ESP CT-19576 AA Catalunya 96 Barcelona 29/03/2014
56.21 MATEOS GOMEZ, JESUS ESP SA-4406 Atletico Salamanca 96 Salamanca 01/06/2014
52.74 PAZOS ASTRAR, IAGO ESP GA-765217 Atletismo Deza 96 La Coruña 02/05/2014
52.43 SAURA NICOLAS, JOSÉ ESP MU-11865 Atletismo Roldan 96 Segovia 08/06/2014
50.97 ESCAMILLA MIÑANA, AITOR ESP V-20863 Correr el Garbi 95 Segovia 08/06/2014
50.25 BALMASEDA CARRILLO, HÉCTOR ESP LO-6923 Hiber Rioja 96 Logroño 15/06/2014
 
Decathlon MASC. JUNIOR JM
6.599 GARRIDO CALCERRADA, IVAN ESP CS-7074 Playas de Castellon 96 Soria 04/05/2014
6.418 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Soria 04/05/2014
6.330 RAMOS SANZ, SANTI ESP CT-19562 CA Igualada 95 Barcelona 25/05/2014
6.210 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 ADAS Proinor 95 Pontevedra 25/05/2014
6.092 PERNICE SANTANA, GIUSEPPE ESP TF-5438 Trotamundos Candelaria 96 Arona 25/05/2014
6.002 MARTINEZ AMARAL, SAMUEL ALBERTO ESP TF-21396 CA Puerto Cruz Realejos 95 Arona 25/05/2014
5.823 VOUILLOZ LARRABEITI, TOMAS ESP SS-19322 Deportivo Eibar 96 Durango 04/05/2014
5.506 SOLIS BARRANCO, JONATHAN ESP M-1959 Municipal Arganda 95 Aranjuez 15/06/2014
5.422 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 FC Barcelona 96 Cartagena 25/05/2014
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM
23:55.89 BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Hiru-Herri 96 Pamplona 31/05/2014
40:10.00 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Taicang - (CHN) 03/05/2014
42:43.00 - PC OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Murcia 16/02/2014
42:58.00 BERNABE RAMA, FABIAN ESP SE-6220 Cueva de Nerja-UMA 95 Murcia 16/02/2014
44:20.00 LOPEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-5794 At Almendralejo 95 Granada 09/03/2014
44:53.25 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 Lloret De Mar 22/06/2014
45:45.00 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 FC Barcelona 95 Granada 09/03/2014
47:13.38 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 CA Granollers 96 Lloret De Mar 22/06/2014
47:21.00 GARCIA MARTINEZ, PEDRO JOSE ESP GR-3321 Juventud Guadix 96 Murcia 16/02/2014
49:37.00 CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 ADAS Proinor 96 Cangas 01/02/2014
51:20.00 GARCIA REQUENA, JUAN DE DIOS ESP GR-4316 Juventud Guadix 95 Granada 09/03/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
11.72 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 San Sebastián 07/06/2014
12.32 RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95 Zaragoza 28/06/2014
12.39 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Arganda Del Rey 25/06/2014
12.43 SERTUTXA CELARAIN, JASONE ESP SS-19292 At. San Sebastian 95 Ordizia 31/05/2014
12.52 PASTOR MARTIN, ALBA ESP LO-6799 La Rioja Atletismo 95 Logroño 28/06/2014
12.53 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Cartagena 20/06/2014
12.54 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Calviá 14/06/2014
12.55 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 18/05/2014
12.62 GONZALEZ AMATRIAIN, ANE ESP NA-14592 At. Ardoi 96 Pamplona 21/06/2014
12.64 PELAEZ MORALEDA, IRIS ESP M-892509 A.D. Sprint 95 Aranjuez 14/06/2014
12.66 ROZAS BELMONTE, GEMMA ESP CT-20375 CA Canaletes 95 Barcelona 04/06/2014
12.70 PADILLA SANTIAGO, CRISTINA ESP AR-1729 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 28/06/2014
12.70 BELTRAN PILES, CARMEN ESP V-20852 Valencia Esports 96 Sueca 03/05/2014
12.78 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Lloret De Mar 21/06/2014
12.82 PEREZ GOMEZ, ANDREA ESP ZA-3063 VinoToro CRural 96 Salamanca 07/05/2014
12.86 LOZANO GUDIEL, SANDRA ESP M-950 Grupo Oasis Tres Cantos 95 Arganda Del Rey 25/06/2014
12.95 LOPEZ CIVERA, IRENE ESP CR-4322 Proacir-Twinner 95 Puertollano 01/05/2014
12.96 LLORENTE HIGES, IRENE ESP M-3290 Atletismo Alcorcon 95 Aranjuez 14/06/2014
12.97 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Lloret De Mar 21/06/2014
13.01 GIL GARCIA, LAURA ESP O-7006 RGCultural Covadonga 96 Oviedo 10/05/2014
13.02 ESTRUCH BAÑULS, EVA ESP V-20575 CA Silla 96 Castellón 13/06/2014
13.03 MARTIN MARQUEZ, LUZ MARIA ESP M-2287 At. Arroyomolinos 95 Aranjuez 14/06/2014
13.03 LLORENS MARCO, FRANCOISE ESP AB-1513 Atletismo Caudete 95 Castellón 12/04/2014
13.09 UNZUETA LATXA, ARIANE ESP BI-7751 Bidezabal Durango AT 95 Vitoria 31/05/2014
13.11 VALIENTE CUERVO, LUCIA ESP O-6497 Dep. Estadio Gijon 95 Avilés 14/06/2014
13.19 FLO ARIAS, BERTA ESP CT-20596 CE Universitari 96 Barcelona 12/04/2014
13.21 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-7568 Playas de Castellon 96 Castellón 12/04/2014
13.43 CASAS JIMÉNEZ, ANDREA ESP GR-4120 Ciudad de Motril 96 Granada 24/05/2014
 
200 M.L.FEM. JF
24.04 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 07/06/2014
24.91 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 14/06/2014
25.40 - PC MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Sabadell 16/03/2014
25.54 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Torrent 29/06/2014
25.69 BALDE MBENGUE, FATIMA SEN CT-19571 CA Palafrugell-GiCB 96 Valladolid 08/06/2014
25.78 - PC VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 26/01/2014
25.83 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 San Sebastián 07/06/2014
25.93 NASIFF SEIFFERT, MILAGROS ESP MA-6267 Cueva de Nerja-UMA 95 Málaga 31/05/2014
26.25 RODRIGUEZ ATIENZA, GLORIA ESP V-19997 Correr el Garbi 95 Torrent 29/06/2014
26.31 - PC EL METTAOUI , KAOUTHAR MAR CT-20988 CA Canaletes 96 Serrahima Bcn 25/06/2014
26.36 PEREZ GOMEZ, ANDREA ESP ZA-3063 VinoToro CRural 96 Burgos 17/05/2014
26.36 PEREZ ORTEGA, FRANCISCA ESP MU-11695 UCAM-Cartagena 95 Murcia 15/02/2014
26.38 LOZANO GUDIEL, SANDRA ESP M-950 Grupo Oasis Tres Cantos 95 Madrid 10/05/2014
26.43 GARCIA SAIZ, LORETO ESP BU-3682 Universidad de Burgos 96 Burgos 25/05/2014
26.48 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP AR-2294 Atletismo Jaca 96 Elche 08/06/2014
26.57 GALAN CARRILLO, RAQUEL ESP LO-6862 La Rioja Atletismo 96 Vitoria 09/03/2014
26.60 ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 Coruña Comarca 96 La Coruña 21/06/2014
26.66 PLAZA AGUIRRE, AINARA ESP BI-8069 Tximista Atletismo 96 San Sebastián 24/05/2014
26.68 CARRIO QUILLIGAN, CARLA ESP VI-578 Barrutia A.E. 96 Vitoria 09/03/2014
26.69 FLO ARIAS, BERTA ESP CT-20596 CE Universitari 96 Barcelona 27/04/2014
26.70 - PC PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 San Sebastián 22/03/2014
26.71 MARTIN MARQUEZ, LUZ MARIA ESP M-2287 At. Arroyomolinos 95 Aranjuez 15/06/2014
26.78 CARRION RUBIO, MARTA ESP M-166 A.D. Sprint 96 Madrid 08/03/2014
27.00 ESTRUCH BAÑULS, EVA ESP V-20575 CA Silla 96 Torrent 17/05/2014
27.18 TARREGA RODRIGUEZ, ELENA ESP M-1099 A.D. Marathon 95 Aranjuez 15/06/2014
27.36 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-7568 Playas de Castellon 96 Castellón 11/04/2014
 
400 M.L.FEM. JF
54.69 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 CAS Ciudad de Segovia 95 Segovia 24/06/2014
57.18 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Santander 07/06/2014
57.39 - PC NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 San Sebastián 22/03/2014
57.79 MESA MORENO, MAR ESP CT-18710 JA Sabadell 95 Palafrugell 31/05/2014
57.85 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 07/06/2014
57.96 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Atletico Castro 96 Basauri 22/06/2014
58.05 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Elche 26/04/2014
58.70 HEWITT , SOPHIE LOUISE GBR MA-4788 Cueva de Nerja-UMA 96 Nerja 26/04/2014
58.86 MONTENEGRO BORBOLLA, ELENA ESP S-10020 Pielagos 95 Alcobendas 17/05/2014
58.98 ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 Coruña Comarca 96 Pontevedra 15/06/2014
59.05 DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Univ Leon Sprint At 95 Salamanca 12/06/2014
59.29 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ciudad de Motril 96 San Fernando 21/06/2014
59.42 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 La Coruña 25/06/2014
59.54 ROCA CALAFELL, Mª LOURDES ESP IB-15497 Diana Atletic Club 96 Calviá 24/05/2014
59.62 BARBA ARTEAGA, JULIA ESP M-1915 Union Atletica Coslada 96 Tres Cantos 28/06/2014
59.62 BENITO NUÑEZ, MARIA DE LA PAZ ESP V-21348 CA Silla 95 Elche 14/06/2014
59.97 SALAVERRI MORA, NOELIA ESP LO-6798 La Rioja Atletismo 95 Logroño 28/06/2014
1:00.13 PLAZA AGUIRRE, AINARA ESP BI-8069 Tximista Atletismo 96 Basauri 30/05/2014
1:00.96 AMOEDO PORTABALES, AIDA ESP GA-19999 At Vila de Cangas 95 Elche 08/06/2014
1:01.07 PAREJO PRESA, ALBA DE LOS ANGELES ESP EX-6069 Campo Arañuelo Extremadura 95 Cáceres 26/04/2014
1:01.08 LIZAUR MUÑOZ, CARMEN ESP CA-8438 La Inmaculada-Alg. 96 San Fernando 21/06/2014
1:01.29 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Prat De Llobregat 05/04/2014
1:02.12 AZORIN MUÑOZ, PALOMA ESP MU-13093 UCAM-Cartagena 96 Alcorcón 18/05/2014
 
800 M.L.FEM. JF
2:07.81 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Huelva 12/06/2014
2:10.08 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Huelva 12/06/2014
2:12.25 - PC PEREZ PEROSANZ, TAMARA ESP SS-19301 Super Amara BAT 96 San Sebastián 23/03/2014
2:13.32 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja 95 Vitoria 01/06/2014
2:15.59 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 FC Barcelona 95 Lloret De Mar 22/06/2014
2:16.00 MUÑOZ RUBIO, ADRIANA ESP CT-17894 ISS - L'Hospitalet 96 Lloret De Mar 22/06/2014
2:17.80 MORENO MEDINA, MARIA ESP CO-2915 Cueva de Nerja-UMA 95 Huelva 12/06/2014
2:17.97 - PC MEDINA ALLUE, NOELIA ESP CT-19957 FC Barcelona 95 San Sebastián 22/03/2014
2:18.78 - PC GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 San Sebastián 22/03/2014
2:19.57 SAN MIGUEL FERNANDEZ, CARLA ESP A-10282 Juventud Atletica Elche 95 Elche 14/06/2014
2:19.89 AUGSBURGER , JULIA MILENA SUI IB-15647 Diana Atletic Club 96 Calviá 24/05/2014
2:20.12 FLORES YABEN, OLATZ ESP SS-19229 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 21/06/2014
2:20.74 - PC VIVAS GLASER, LAILA RUTH ESP CT-20067 GA Lluïsos Mataro 95 San Sebastián 22/03/2014
2:20.75 GARCIA VICTORIO, ALMUDENA ESP MU-11903 UCAM-Cartagena 95 Valencia 08/06/2014
2:21.05 QUIÑONERO AÑO, NEUS ESP V-19000 Playas de Castellon 95 Elche 14/06/2014
2:21.40 ROYO LAZARO, LAURA ESP BU-3591 Image FDR 95 Burgos 08/06/2014
2:21.97 VILLEN GARRALAGA, LAURA ESP AR-1719 Alcampo Scorpio 71 95 Zuera 10/05/2014
2:22.84 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 San Fernando 21/06/2014
 
1500 M.L.FEM. JF
4:28.15 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Palafrugell 31/05/2014
4:42.16 - PC MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 CA Valladolid-U.Va 96 Sabadell 15/02/2014
4:43.27 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 26/04/2014
4:44.11 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Atletisme Xativa 96 Elche 14/06/2014
4:46.00 CID GUEDE, EVA ESP GA-19635 Atletica Val Minor 95 Pontevedra 03/05/2014
4:47.78 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
4:49.59 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.A. Valdemoro 96 Alcorcón 21/06/2014
4:49.79 SAN MIGUEL FERNANDEZ, CARLA ESP A-10282 Juventud Atletica Elche 95 Ibiza 31/05/2014
4:50.40 ZARCO ALVAREZ, ESTEFANIA ESP CT-20509 FC Barcelona 96 Prat De Llobregat 22/02/2014
4:51.61 FERNANDEZ DE OLANO, JANIRE ESP VI-541 Super Amara BAT 95 Vitoria 29/06/2014
4:51.73 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Elche 14/06/2014
4:51.98 PEREZ ARNAIZ, MIRIAM ESP BU-3437 AD Capiscol 95 Burgos 25/05/2014
4:53.07 ORCAJO BARTOLOME, MARIA ESP BU-3502 AD Capiscol 96 Valladolid 25/01/2014
4:53.26 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Nerja 10/05/2014
4:53.71 IBAÑEZ ALDA, MARIA ESP SS-19459 Txindoki A.T. 95 San Sebastián 15/06/2014
4:54.87 MEDINA ALLUE, NOELIA ESP CT-19957 FC Barcelona 95 Barcelona 04/06/2014
4:55.04 MOYA CUENCA, CORAL ESP CU-1608 Atmo. Tarancón 95 Las Rozas 07/06/2014
4:56.61 IÑIGUEZ FABREGA, MIRYAM ESP M-1686 A.A. Valdemoro 95 Fuenlabrada 29/05/2014
4:57.38 - PC ALBERO MARTINEZ, MARTA ESP V-20277 CA Silla 96 Valencia 15/02/2014
4:58.74 MARTIN FRANCES, JASMINA ESP CT-19897 Ripollet UA 96 Barcelona 04/06/2014
 
3000 M.L.FEM. JF
9:41.49 ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon 95 Bilbao 21/06/2014
9:54.25 CARDAMA BÁEZ, CARMELA ESP GA-19754 Comesaña Sporting Club 96 La Coruña 21/06/2014
9:55.16 - PC GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 San Sebastián 22/03/2014
10:13.84 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Atletisme Xativa 96 Barcelona 07/06/2014
10:21.35 MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 Valdepeñas Athletics Club 95 Alcorcón 26/01/2014
10:31.07 - PC IÑIGUEZ FABREGA, MIRYAM ESP M-1686 A.A. Valdemoro 95 San Sebastián 22/03/2014
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
14.34 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 Santander 07/06/2014
14.45 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Palafrugell 31/05/2014
14.46 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 CA Palafrugell-GiCB 96 Valladolid 08/06/2014
14.51 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Arona 24/05/2014
14.58 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Salamanca 12/06/2014
14.89 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 12/04/2014
14.89 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 FC Barcelona 95 Lloret De Mar 22/06/2014
14.98 BALDE MBENGUE, FATIMA SEN CT-19571 CA Palafrugell-GiCB 96 Barcelona 18/06/2014
15.24 RUEDA OLANGUA, AINHOA ESP SS-19316 Tolosa C.F. 96 Salamanca 12/06/2014
15.35 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Meliz Sport Club 96 Toledo 07/06/2014
15.45 GARCIA FERNANDEZ, ANA ESP SA-4417 Atletico Salamanca 95 Mannheim - (GER) 04/05/2014
15.51 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Atletico Getxo 95 Basauri 30/05/2014
15.52 RIPOLL VIVES, MARIA ESP V-19913 Playas de Castellon 95 Valencia 31/05/2014
15.80 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Jaén 22/06/2014
15.88 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 San Sebastián 21/05/2014
16.05 ACEBO GARCIA, OSTEBI ESP VI-572 Barrutia A.E. 96 San Sebastián 15/06/2014
16.09 PRIETO PUERTOLLANO, CARLOTA ESP J-604305 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Jaén 22/06/2014
16.17 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 San Ildefonso Mediolanum 96 Alcorcón 20/06/2014
16.24 COBOS GALVEZ, ANA ESP AR-2092 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 11/06/2014
16.30 SANTAMARIA ERAÑA, AINTZANE ESP VI-566 Zailu Vitoria 96 Vitoria 29/06/2014
16.38 GARCIA RECIO, JARA ESP GR-4295 Granada Joven 95 Cáceres 21/06/2014
16.53 LOPEZ CIVERA, IRENE ESP CR-4322 Proacir-Twinner 95 Toledo 07/06/2014
16.75 TARREGA RODRIGUEZ, ELENA ESP M-1099 A.D. Marathon 95 Toledo 07/06/2014
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:00.32 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP AR-1630 Pielagos 95 Zaragoza 28/06/2014
1:00.79 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 28/06/2014
1:01.66 GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 Playas de Castellon 95 Cartagena 10/05/2014
1:02.56 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium 95 Valladolid 08/06/2014
1:03.12 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Torrent 17/05/2014
1:03.26 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Lloret De Mar 21/06/2014
1:04.25 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Elche 08/06/2014
1:04.59 EL METTAOUI , KAOUTHAR MAR CT-20988 CA Canaletes 96 Lloret De Mar 21/06/2014
1:04.88 FERNANDEZ PRIETO, MARTA ESP L-4234 CA Valladolid-U.Va 95 Burgos 17/05/2014
1:05.18 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 Lloret De Mar 21/06/2014
1:06.08 GIL GUIJARRO ENRIQUEZ, ELENA ESP CA-8433 La Inmaculada-Alg. 96 San Fernando 15/06/2014
1:06.42 BERLANGA NAVARRO, NURIA ESP CT-18481 AA Catalunya 95 Palafrugell 31/05/2014
1:06.85 LEGUIÇANO RODRIGUEZ, AITANA ESP GA-19905 EA Ben Cho Shey 95 Pontevedra 15/06/2014
1:07.22 SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95 Monzón 28/06/2014
1:08.42 ELIZEGI AGIRRE, AMAIA ESP SS-19313 Tolosa C.F. 96 Vitoria 29/06/2014
1:10.03 MOSQUERA PEREA, LEIDYS VANESSA COL NA-15014 CA Lexbaros Beronia 96 Logroño 11/05/2014
 
3000 OBST.FEM. JF
10:29.03 GIL ECHEVARRIA, PAULA ESP M-932 A.D. Marathon 95 Corvallis - (USA) 02/05/2014
10:31.67 BOTE GONZALEZ, MARTA ESP EX-6066 Emerita Atletica 96 Bilbao 21/06/2014
10:58.01 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Univ Leon Sprint At 96 Santander 07/06/2014
11:15.66 RAMIREZ MOLINA, NURIA ESP IB-15344 Playas de Castellon 96 Barcelona 07/06/2014
11:45.90 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Denia 21/06/2014
11:50.88 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Torrent 17/05/2014
11:54.40 HRITIUC , PAULA ADRIANA ROU CT-19181 FC Barcelona 95 Prat De Llobregat 05/04/2014
11:57.85 MOYA ORTEGA, TERESA ESP CT-18674 UA Montsià 95 Lloret De Mar 21/06/2014
11:59.94 ANDUAGA TORRES, CLAUDIA ESP VI-3473 Barrutia A.E. 96 San Sebastián 14/06/2014
12:03.94 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 96 Calviá 15/06/2014
12:08.57 BARRIS TEMPLADO, MERCE ESP CT-19666 JA Sabadell 95 Lloret De Mar 21/06/2014
 
ALTURA FEMENINA JF
1.75 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Castellar Del Vallés 25/05/2014
1.72 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 San Sebastián 15/06/2014
1.70 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 Los Realejos 30/05/2014
1.67 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 Valencia Esports 95 Elche 14/06/2014
1.65 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Arganda Del Rey 10/05/2014
1.63 PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96 Alcorcón 18/05/2014
1.62 - PC CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Cayon-Helios DICA 96 Santander 11/01/2014
1.61 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Alcorcón 31/05/2014
1.60 - PC MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Soria 11/01/2014
1.59 ALVAREZ AUNOS, MARIA ESP CT-20448 CA Tarragona 96 Lloret De Mar 21/06/2014
1.56 ESCRIBANO MOLINA, ARIADNA ESP IB-15730 C.A. Siurell-Sa Sini 95 Manacor 27/04/2014
1.55 - PC VALVERDE JIMENEZ, MONICA ESP MA-1559 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 15/02/2014
1.55 ORTOLA GONZALEZ, ANA ESP V-21003 C.A. Torrent 96 Torrent 17/05/2014
 
PERTIGA FEMENINA JF
4.02 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 Arrasate 21/06/2014
3.75 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At 95 Valladolid 10/05/2014
3.55 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Móstoles 24/05/2014
3.50 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Alcorcón 08/06/2014
3.50 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupompleo Pamplona At 96 Barcelona 17/05/2014
3.30 SALVAT PASTOR, OLGA ESP CT-20956 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 04/06/2014
3.30 GIL GRASA, MARIA ESP AR-1763 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 07/06/2014
3.25 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 FC Barcelona 96 Cornellà De Llobregat 14/06/2014
3.25 AUÑON FERNANDEZ, LUCIA ESP MA-5389 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 12/04/2014
3.25 - PC SENEN ARRILLAGA, MAITE ESP L-4685 Univ Leon Sprint At 96 Valladolid 15/02/2014
3.05 HERRANZ RODRIGO, SOFIA ESP M-2745 A.A. Mostoles 96 Móstoles 24/05/2014
2.90 PEREZ ORENES, EVA MARIA ESP MU-9741 Club Atletismo Murcia 95 Elche 08/06/2014
2.80 SOBRINO CARBO, MAR ESP V-20191 Playas de Castellon 96 Durango 17/05/2014
 
LONGITUD FEMENINA JF
6.28 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Elche 14/06/2014
6.11 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 FC Barcelona 95 San Sebastián 07/06/2014
5.66 MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Zaragoza 28/06/2014
5.57 PELLICER RAYA, ESTELA ESP CT-18801 Cornellà At. 96 Lloret De Mar 22/06/2014
5.55 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Valencia 17/05/2014
5.55 ZAHZU LUCERO, ALDANA NAIR ARG GR-4101 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 31/05/2014
5.50 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Jaén 22/06/2014
5.42 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Arona 25/05/2014
5.40 GURI MORENO, CLAUDIA AND CT-23523 95 Andorra 29/06/2014
5.38 - PC LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Madrid 08/03/2014
5.37 CASAS JIMÉNEZ, ANDREA ESP GR-4120 Ciudad de Motril 96 Motril 28/06/2014
5.35 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Aranjuez 14/06/2014
5.29 SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 CA Elche Decatlon 96 Elche 24/05/2014
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
14.07 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 FC Barcelona 95 Salamanca 12/06/2014
13.07 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 FC Barcelona 95 Lloret De Mar 21/06/2014
12.36 MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Majadahonda 23/05/2014
11.62 - PC CARIÑENA ASIAIN, MARIA ESP NA-14525 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 22/03/2014
11.52 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 16/03/2014
11.48 - PC VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Univ Leon Sprint At 96 Valladolid 01/03/2014
11.30 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Atletico Getxo 95 Durango 11/04/2014
11.30 MONTAÑA MARGALEF, ELISABET ESP CT-18734 Lleida UA 95 Igualada 27/04/2014
11.12 SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 CA Elche Decatlon 96 Elche 14/06/2014
11.09 PELLICER RAYA, ESTELA ESP CT-18801 Cornellà At. 96 Lloret De Mar 21/06/2014
10.85 VIDALLER GAYAN, IXEIA ESP AR-2104 At. Intec-Zoiti 96 Elche 08/06/2014
10.71 - PC LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Madrid 08/03/2014
 
PESO (4 KG) FEM. JF
13.56 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Denia 07/06/2014
13.39 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Alicante 10/05/2014
13.31 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Denia 07/06/2014
12.48 GUISADO GORDO, DELIA MARIA ESP EX-5971 CAB Mircasport-Urban 95 Tres Cantos 28/06/2014
12.35 TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Txindoki A.T. 96 Durango 17/05/2014
12.24 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At Vila de Cangas 96 Pontevedra 15/06/2014
11.99 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Santander 18/01/2014
11.77 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 Playas de Castellon 96 Castellón 13/06/2014
11.69 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-20220 Atletica Barbanza 96 La Coruña 02/05/2014
11.68 - PC VAL DESCARREGA, ROSA ESP CT-18712 AA Catalunya 96 Sabadell 16/02/2014
11.58 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Alcanatif 96 Málaga 31/05/2014
11.42 TIBAU SENDRA, MARINA ESP CT-20392 CA Tarragona 95 Tarragona 17/05/2014
10.96 PINA ESCRIBANO, MAR ESP A-10243 CA Elche Decatlon 96 Torrevieja 31/05/2014
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
55.66 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 León 14/06/2014
47.71 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Denia 21/06/2014
41.74 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Valencia 31/05/2014
38.96 ASPRILLA BONILLA, JHENYFER MELISA ESP V-19967 CA Silla 95 Torrent 17/05/2014
37.97 MONTAÑES ARBO, MARIA ESP CT-19595 CA Tarragona 95 Barcelona 18/06/2014
37.70 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Madrid 16/03/2014
36.78 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Zaragoza 28/06/2014
35.99 BLANCH MORRISSEY, MARIAN ESP CT-17874 CG Tarragona 95 Barcelona 04/06/2014
34.19 CEA MATEU, CARLA ESP V-20227 Valencia Esports 96 Torrent 29/06/2014
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
53.80 ODEH ODEH, OSARUMEN NGR V-20374 Playas de Castellon 95 Castellón 08/03/2014
52.92 UGIDOS FERNANDEZ, LETICIA ESP L-4510 Alcampo Scorpio 71 95 Palencia 22/06/2014
50.69 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Jaén 18/05/2014
48.93 BLANCH MORRISSEY, MARIAN ESP CT-17874 CG Tarragona 95 Palafrugell 31/05/2014
48.34 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Dep. Estadio Gijon 96 Oviedo 10/05/2014
47.94 POLO LOPEZ, ANA ESP CS-7069 Playas de Castellon 96 Castellón 31/01/2014
47.65 COLL ROCA, JANA ESP CT-18766 CA Vic 96 Vic 29/03/2014
47.56 MAS MONSONIS, PATRICIA ESP A-10096 Atletisme Dianium 96 Onil 12/04/2014
46.27 CALLEJA SANCHEZ, CELIA ESP M-929 A.D. Marathon 95 Alcorcón 20/06/2014
44.95 PEREZ PEÑALVA, SARA DEL MAR ESP V-19780 CA Silla 95 Castellón 11/04/2014
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
53.20 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Zaragoza 28/06/2014
42.85 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya 96 León 01/02/2014
40.18 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 San Fernando 21/06/2014
39.66 MANCEBO BOIX, MARTA ESP A-9823 Playas de Castellon 96 Durango 17/05/2014
37.45 GARRALDA DEL VILLAR, MARIA ESP NA-14754 Grupompleo Pamplona At 96 Zaragoza 07/06/2014
37.33 VALDES SIRERA, YAIZA ESP S-822 Pielagos 95 Santander 15/02/2014
36.28 GARRIDO HERNANDEZ, IRENE ESP H-3046 La Inmaculada-Alg. 95 Andújar 03/05/2014
33.81 OTERO CRESPO, SARA ESP M-2893 A.D. Marathon 95 Coslada 07/06/2014
 
Heptatlón FEM. JF
4.518 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Barcelona 25/05/2014
4.426 BAILON GOMEZ, CRISTINA ESP CT-19270 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 25/05/2014
4.329 - PC BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 Grupompleo Pamplona At 95 Pamplona 15/06/2014
4.277 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Sprint 96 Aranjuez 15/06/2014
4.174 RUIZ VERDAGUER, ANNA ESP CT-17907 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 25/05/2014
4.135 - PC HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP AR-2283 Atletismo Jaca 96 Huesca 15/06/2014
4.106 VAZQUEZ MELERO, ISABEL ESP GA-765037 Atletico Salamanca 95 Valladolid 15/06/2014
4.025 GARCIA LAZARO, SHEILA ESP MU-9736 Club Atletismo Murcia 96 Cartagena 25/05/2014
3.930 GUILLEN TORREGROSA, MARIA CARMEN ESP MU-11749 CA Elche Decatlon 95 Cartagena 25/05/2014
3.886 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Castellón 24/06/2014
3.488 DE LA TORRE MONFORT, GLORIA ESP CS-7057 Playas de Castellon 96 Castellón 24/06/2014
3.466 NOVOA MARTINEZ, ANDREA ESP GA-9045 At. Femenino Celta 96 Valladolid 15/06/2014
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
45:29.00 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 A.D. Marathon 95 Taicang - (CHN) 04/05/2014
46:41.00 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Cueva de Nerja-UMA 96 Taicang - (CHN) 04/05/2014
48:07.00 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 Taicang - (CHN) 04/05/2014
49:44.00 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At Vila de Cangas 96 Cangas 01/02/2014
50:49.23 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Cartagena 25/04/2014
51:49.00 GIL ROMERO, MIRIAM ESP MU-13094 UCAM-Cartagena 95 Murcia 16/02/2014
53:48.00 DIZ PEREZ, MARISOL ESP GA-17053 Bidezabal Durango AT 95 Murcia 16/02/2014
54:01.00 TARDIO ORTEGA, ALEXANDRA ESP EX-6011 At Almendralejo 96 Murcia 16/02/2014
54:24.14 MARTIN FANDOS, MAR ESP CS-7067 Playas de Castellon 96 Denia 21/06/2014
54:37.00 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Ciudad de Segovia 96 Murcia 16/02/2014
54:56.61 RAMIREZ ORTEGA, SARA ESP BU-3495 Image FDR 95 Palencia 22/06/2014
58:59.69 MARTINEZ VALERO, MARIONA ESP CT-18404 AA Catalunya 95 Lloret De Mar 22/06/2014
1:00:17.00 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon 96 Murcia 16/02/2014
626 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |